Старый 10.12.2003, 14:44   #38
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Праздник священный

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Праздник священный

Тебе приходилось задумываться, что для тебя праздник?
Как и почему ты его отмечаешь в череде своих дней, что заставляет твое сердце учащенно биться, а глаза – сиять от счастья?
Это очень серьезный вопрос, поверь. Ответ на него скажет о тебе всё самое важное: во что ты веришь, что ценишь, к чему стремишься.

......
Только почему это не радует? Почему новый год не несет ничего нового? Почему зарплату шахтеру дают только в день шахтера? Почему есть день космонавтики, а в школах перестали изучать астрономию? Почему 20-го декабря, в день работников органов безопасности РФ, мне не весело? Почему есть день Победы, а в школьных учебниках написано, что Александр Невский - предатель, Сталин - кровавый тиран, а вторую мировую выиграли американцы? Почему в день рожденья меня тошнит от подарков и поздравлений? Почему всё это не радует, а?
Потому что я ЧЕЛОВЕК. Я не хочу быть электоратом, не хочу быть самолюбцем, слабаком, трусом, обжорой, пьяницей, сексуальным маньяком, приставкой к станку и телевизору. И у меня свои ценности, своя любовь и ненависть, свои праздники. Не хватает только одного - когда нынешнее государство, со всеми своими праздниками и ценностями, будет уничтожено. О, это будет ПРАЗДНИК, HOLY DAY, СВЯЩЕННАЯ ПОБЕДА.
Позволю себе поместить стихи, отозвавшиеся на эту тему.

10.12.2003
Поведайте, мой друг, где затаилась боль?
Какое же из Слов, как говорят,
Вам наступило на мозоль?
Что Праздника сулит Вам слово?
Миг отчуждения иль снова
Отверженность любви к себе?

О, эта требовательность,
Данная нам "в благо"! Тревожащая,
Не дающая нам право забыть
Условности и отпустить контроль,
Точащая нам сердце исподволь.

Решает кто – ты сам или она?
Прости ж ее, пусть будет прощена!
Волшебное, магическое действо
В Прощенье есть. Тебе не счесть
Чудес, что явит миг Прощенья!

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх