Старый 12.01.2020, 00:46   #522
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Можно разбить по фактам.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Всё из головы не выходит покаянное письмо из соседней ветки про призывы стройными рядами отправляться в Шамбалу. Тут ведь некий принцип самообмана нащупывается.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Цитата: Сообщение от Маленький лев Сегодня мне в голову пришла озорная мысль, что если бы я захотел, то вполне мог бы создать такой орден, и никто бы не смог отличить от настоящего - это я вам обещаю. Я не только знаю ПМ и ПММ мудрости практически наизусть, не только прекрасно ориентируюсь в методах и истории ТО, но путешествовал по Непалу и Тибету и видел этот мир изнутри. Я думаю, здесь всё обстоит всё именно так, а потому спасибо манги за то, что всколыхнул наше знание и Махатмах времён ЕПБ, это очень поучительно. На этом всё.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот человек разочаровался в этом наставнике - и вымучил покаянное письмо - и ведь молодец, поступок искренний и мужественный. Но при первом сомнении и критике со стороны - тут же убежал и видимо обиделся. Это говорит о том, что он снова заранее ВЕРИЛ в лёгкий и простенький путь. Снова обманывал себя. Мол напишу и тут же всё развеется. Без труда разбора и анализа ошибок. Хотя бы по объёму сопоставимых с тобой же написанной ложью.
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
Друзья, есть новости по мошеннику, лжегуру и одержимому медиуму по имени Глеб Юрьевич Александров (по кличке Дмитрий Раевский и Нараяма). Мы, группа бывших учеников Раевского и пострадавших от его деятельности людей - создали веб сайт, на котором собрали абсолютно все материалы разоблачений, историй пострадавших и анализы деструктивной деятельности гражданина Александрова/ Раевского за все последние 13 лет. Адрес сайта:https://anti-raevskyalexandrov.xyz
Пример уже есть, тем кто вышел раньше и осознал, лучше поймут, помощь была предложена, ан нет дайте "свеженького, сладенького".



Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что вся проблема сект... Всех сект - именно в ЭТОЙ склонности "обманутых" - прежде всего обманывать себя. Условной эзотерической чепухой, относительными умствованиями, быстрыми и бесплатными достижениями типа "здесь-и-сейчас".
12.05.95 г.
" Учение стремится пробудить сознание. Секты же - убить и затем воспользоваться освободившейся от владельца энергией, силой в собственных целях. "
"... к Тому. " часть - 2 я.( из изданного моим земным Учителем.)

Если совместить ...

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Сообщение от algreider9 Не буду также вдаваться в подробности того, что Дмитрий Раевский является, на редкость, сильным и талантливым медиумом. И в его секте, часто происходят весьма сильные феномены психического порядка, мощнейшие видения, предстояния и волшебные чувствования...... Такие феномены, о которых я лично лишь в книжках читал, которыми, кроме прочих подмен Александрова, я и прельстился
3.05.95 г.
" Когда вам сдвинули Основы и повели к познанию Основ Бития - это Одно. Если вам раз за разом сдвигают Их и все время в одном месте - это другое, и говорит или о некой ограниченности сдвигающего, или о наличии у него Задачи-Цели, или о имеющихся здесь личных интересах. Мудрый водитель оставляет право сдвига грубого тем, кто во множестве пытаются осуществить каждое мгновение его, действуя вокруг. Он знает, что тонкое касательство не может быть произведено до тех пор, пока ищущий реагирует на грубое. Касательство открывает в пользу открывающего, создавая последствия всякие, но Тонкое , единственно, ведет к Цели, усовершенствуя природу, отрывая Ее от старых Основ окончательно и во всех точках разом. Отрывающий грубо и в одном месте , борется за право оторвать в оторвать одно, но связать себя с тем, чтобы воспользоваться способностями другого.. Еще собирающийся сдвинуть , должен ответственно помнить , что те, у кого им будут сдвинуты Основы, должен отвечать требованиям высоким, ибо падением падением в Будущим того, у кого им будет сдвинули Основы, может привести к падению самого сдвигающего. Будьте ответственно осмотрительны, предоставляя право первоначальной, грубой тренировки тем, кто во множестве и профессионально занимается этим вокруг, всегда и везде. Ученик , это последствия серьезные! И если порой сложно бывает контролировать ситуацию, как бы от себя, то насколько она сложней , если ее усложняет тот, кто может быть далеко и непредсказуемо действует. Падение спешащего преподать, происходит от некомпетентности преподающего и является результатом падения ученика или учеников. Помнить о том, что сдвинуть сдвинуть можно лишь тогда , когда Можно, и этот акт должен быть далек от любого насилия. Помните о том, что насилие рождает безответственное иждивенчество всегда и во всем, утяжеленное, тем более, необузданными желаниями спешащего получить любыми путями...! "
" ... к Тому." часть 2 я. ( из изданного моим земным Учителем.)

основное : " Касательство открывает в пользу открывающего, создавая последствия всякие, ... "

из чего следует

" Помните о том, что насилие рождает безответственное иждивенчество всегда и во всем, утяжеленное, тем более, необузданными желаниями спешащего получить любыми путями...! "
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх