Старый 20.12.2017, 16:06   #141
Радонеж
Banned
 
Рег-ция: 19.12.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас прочла, что Валентин Сидоров своё произведение "Семь дней в Гималаях" посвятил памяти К.Е. Антаровой.
Более того, это первое произведение, где цитировались наставления из книги "Две Жизни".
Более того, это одно из первых произведений, с которых у меня и некоторых моих друзей, началось знакомство с Живой Этикой.

Пожалуй это единственная, кроме Учения, книга, которая в художественной форме пробуждает энергии сердечного центра и усиливает добродушие.
Надо не забывать что К.Антарова была медиумом, получала сообщения из мира мертвых, в частности как подозревают, от Л.Толстого. Медиум согласно Агни Йоги «Проходной двор для развоплощенных лжецов.
Медиумами манипулирует любая сильная воля. Учителя говорят про них, что они «ненадежны». Они подвержены переменам настроения. Их сообщения поэтому смесь из разных источников. После Агни Йоги такая мешанина пафоса и обыденности не читается. «Две жизни» изумительно работающая лакмусовая бумажка на зрелость. Я люблю людям задавать вопрос об отношении к роману после прочтения АЙ. Ответы очень обнаруживают человека, и в последствии не подводят. Книга на девять десятых надиктована развоплощенным проходимцем имевшим при жизни писательский опыт.. В нее Антаровой вставлены диктовки из двух книжек-Бесед, которые короткое время давались другому члену теософской группы. Эти вкрапления даваемые другому медиуму (пока его магнетизм сохранялся незагрязненным) единственное что можно рассматривать в романе всерьез.
Советую «Две жизни» как дополнение к распознаванию зрелости духа
Радонеж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)