Старый 14.04.2017, 12:34   #289
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Раз Кайвасату такой откровенный поклонник израильской секты, почему он потребовал немедленно удалить, по статье "Как отход от темы", мой пост: "Просматривая 31.3 меню активных тем, я заметил название "Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения" и обратил внимание на сходство с только что (28.3) появившейся публикацией израильтян: "В Рериховском Движении назрели новые условия. Складываются благоприятные возможности... сегодня... возможность для многих начать с нового листа...". Оказалось, и те, и Кайвасату говорят о возможностях именно в связи с уничтожением МЦР, аналогично заявляют о полной негодности РД, аналогично призывают, "возродившись" из нуля, сплотиться вокруг нового Фокуса-вождя... На часть этих сходств я обратил внимание, видя их одинаковые нечистые мотивы, и это ужасно не понравилось Кайвасату. Теперь этот трус решил устроить интригу и репрессию"? Было именно заимствование у нектарчуков идей и даже фрагментов. И во вчерашней статье его на ФБ я вижу почти точные цитаты из писанины Зальцман, уже больше года прикидывающейся Владыкой. Эта бывшая землячка Кайвасату вообще не контактер (разве что считать контактерством одержание), но публикует от имени Владыки жуткие мерзости. Ее легко разоблачать из-за небрежной работы, например, забывает, от кого пишет и упоминает Владыку в третьем лице. Кайвасату, кажется, начинает соображать, что Зальцман пишет подделки ("Нашим же товарищам-медиаторам можно пожелать быть разборчивее в своём окружении"), но все равно одобряет.
Пожалуй, если бы конспирологии не существовало, то Вы вполне могли бы её основать...

По моему разумению, если, не сговариваясь, разные источники выдвигают отдельные схожие взгляды на положение дел в Рериховской среде, то это может говорить как минимум о том, что к этим взглядам стоит присмотреться...

У МЦР и его последователей нет будущего без признания, осмысления и недопущения в дальнейшем допущенных руководством МЦР ошибок!
Происходящее сейчас активность в Рериховской среде, вызванная потерей МЦР власти, может быть использована на благо, а может быть и нет. Если понять, что работа над собой и применение Учения первичны, а внешняя активность вторичны, то шанс есть. Выбор за каждым...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх