Старый 25.01.2017, 12:09   #234
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Озадачивает единодушный вывод участников:
1) мы недостойны Учителей..
2) Учителя недоступны..
Всё зависит от контекста.
Речь была о физической встрече, поэтому был разговор о недоступности.
Скорее речь шла не о недоступности физической встречи, а о том, что в Шамбалу "все, как один и сразу всей толпой" не ходят.

И мы на этом моменте останавливались. algreider8 не ответил на мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение

Вы заблуждаетесь, друг. Учителя находятся сейчас ТОЛЬКО в Шабмале. Это ясно указывается Ими (сами поищите в Источниках).
Например есть такие строки:
Цитата:
" Е.Рерих: С 24 года никто из Великих Учителей не выезжал за пределы Твердыни. Последний раз на краткий срок Они выезжали в Европу в конце 19-го, затем в начале 20 года."
Почему Вы уверены, что с 1924 года ничего не изменилось? Через 7 лет будет уже 100 лет, как Елена Ивановна писала эту фразу.
Жизнь сейчас стремительно меняется.

Tereza, почему Вы сделали такие выводы из темы? Странно.
У меня такого мнения не сложилось.
Наоборот, форумчане показали своё ответственное отношение.

Вспомним ещё раз

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В тех же ПМ упоминается несколько раз, что в случае ищущих неким Дуг-па (стражам порога, чьи силы подчинены Братству и используются для испытания учеников) разрешалось писать письма якобы от учителей, как было, скажем, в случае с Ферном. Их основной задачей было опутать сознание неофита майей лёгкости достижения и общения с Махатмой, и когда ум неофита был полностью подчинён дуг-па, его вычёркивали из списка претендентов как не способного.
И Александров это прекрасно знает. Я думаю, что он себе даже оправдание находит в этих словах, когда потом из-за него рушатся судьбы обольщённых.

Последний раз редактировалось Эвиза, 25.01.2017 в 12:11.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх