Старый 01.11.2007, 12:41   #32
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто есть "ближний"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
То, что нет наций низших и высших, я с Вами полностью согласен. Не пойму, в чём противоречие?
Противоречие в Вашей странной манере вести дискуссию.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я отстаиваю самобытность и особенность русской нации, а ни её превосходство над другими.
Разве здесь кто нибудь подвергает сомнению самобытность русской нации. Если не ошибаюсь разговор идет от том, кого считать ближним из «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
Ответьте пожалуйста, Вы согласны с тем, что:
Цитата:
Ближний - этот тот, кто в данный момент находится вблизи Вас. В независимости от его национальности и вероисповедания.
Ваш прошлый ответ:
Цитата:
Так что же, Вы не даёте право на любовь к тому ближнему, кто той же национальности и вероисповедания?
согласитесь, не может считаться вполне адекватным.
Извините, если в чем-то оказался слишком резок.
Для меня все нации равны перед Богом, ключая и евреев, и русских. Но если кто-то творит зло, то его следует обличать, независимо от национальности. На земном уровне "ближний" - понятие относительное. Всегда есть и будут предпочтения, а вот чтобы его не было и надо помнить, что для Бога нет иудея и нет эллина. Кстати, это высказывание в Евангелии говорится в контексте неприятия помыслов иудеев, считающих только себя богоизбранным народом. Зачем же мне уподобляться им?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх