Старый 12.08.2008, 05:46   #115
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Хочу процитировать письма.

Цитата:
Е.И.Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам

13 июня 1935 г.

Сокровища мои любимые, пришли Ваши письма от 30 апреля по 12 мая. Как всегда, радость и боль одновременно, ибо чувствуем всю напряженность Вашу, мои родные!!! Помню я эти стояния на месте, но, конечно, сейчас все это в связи с прочими условиями увеличивается стократно. На этой неделе получили письма от наших – Зины, Модры и Нетти. Вчера пришла телеграмма от путешественников: вернулись, но никаких подробностей еще не знаю. Модра пишет, что продолжение экспедиции прошло, ожидается лишь подпись Президента. Получила также на днях письмо от Натали/1/, описывает внутреннее состояние их общества. Приведу вкратце содержание, ибо это назидательно. Так, гостивший у них Жан Дювернуа/2/ оказался предателем. Явилась мысль захватить в свои руки все водительство. Натали считает, что две креатуры его, конечно, участвуют в этом заговоре. В силу обстоятельств Натали доверила им передачу своей корреспонденции к новым друзьям, и на основании некоторых данных она опасается, что у них явилось решение не передавать тех, которые им не улыбаются. Во всяком случае Жан пытается убедить всех, что лишь он имеет правильное понимание и Указания и потому может свидетельствовать, не считаясь ни с какими Иерархическими установлениями. В нем столько зависти и ненависти, как она пишет, к Люмоу. Несомненно, он утверждает, что Натали и Люмоу не могут иметь Связи, и потому Указания через них не заслуживают внимания. Чтобы провести как можно успешнее свою предательскую затею, Жан и его креатуры решили держать Натали в неизвестности и насколько возможно задерживать сведения, и, конечно, ни о чем не запрашивая. Тон писем резко изменился, из подобострастно-восторженного стал наставительным и стеклистым, с упоминанием о получаемых ими Инструкциях, и причем не сообщая Натали, в чем состояли эти Инструкции, как они были передаваемы и какие реакции от них. В одном письме ей было сообщено, что Инструкции эти прекрасно разрешили проблемы ее нового друга, и ни слова больше. Конечно, Натали справилась и получила возмущенное Послание от Владыки за уявленное умалчивание и с указанием поставить на место узурпатора и срывателя Щита. Натали вступила в борьбу и не сомневается в конечном успехе, ибо она знает, что слова «Трижды сокращу» – не пустые слова. Тем более все это больно, что у Натали сложились такие прекрасные отношения с ее новым другом, он так ждал всегда ее слов!
Ясно сказано Люмоу- ЩИТ. Иерархически установленный.
Цитата:
Е.И.Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам

27 июня 1935 г.

Ты, конечно, понимаешь, что в известном круге идет страшный подкоп против Люмоу. Об этом я послала предупреждение Рамо и Радне. Пусть стоят на дозоре и защите. Светик написал чудесное письмо своему другу Галахаду, также послал ему шкуру местного леопарда. Ты знаешь, что Тревор не может сейчас распоряжаться средствами. Он стремится к культурным начинаниям, но ждет возможностей. Логван беседовал с Другом по поводу фонда сколаршипов, после которой/1/ какая-то новая возможность явилась, но ничего еще не знаю, жду подробностей. Мое последнее Послание все объясняло и давало Ручательство Новой Страны. Ясно, что для Продвижения Пакта, для собирания средств и нового импульса необходим твой приезд. Но, пожалуйста, сейчас же затребуй все копии моих писем, многое что станет ясно. У нас стоит жара, но я держусь. Сегодня был чудесный сон. Рука Преподобного Сергия защищала всех нас. Родные мои, я так счастлива освобождению от уз тройки. Они порвали все нити, и у нас не будет никаких обязательств в отношении них. Для будущего строительства это прекрасно. Во всем видна Мощная Рука Провидения! «Я допустил явить Сообщения, чтобы выявить ярую руку». Какие идиоты! Неужели они думают, что Владыка, утверждающий закон Иерархии, будет опрокидывать основы Учения!
Цитата:
Е.И.Рерих – З.Г. и М. Лихтманам

2 августа 1935 г.
Потому только невежда или враг Белого Братства может низвергать Щиты Доверенных. Потому, родные, стойте твердо, выявите зоркость, и Вы победите!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 12.08.2008 в 05:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх