Старый 11.08.2008, 14:49   #78
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Подозреваю, что у Вас сложилось какое-то своё понимание моих целей, отличающееся от моего собственного. Уже писал, что цель всех моих сообщений здесь - предоставить информацию к размышлению. И она достигнута.
Есть цель, которая была, как вы думаете, дать информацию - это, скорее, побуждения. Но есть следствия: мысли и поступки людей, возникшие по прочтении этой информации, которые есть "плоды". Вот эти "плоды" и есть настоящая цель. Так как причиной, вызвавшей эти "плоды" является не чъе-то мясоедение, а человек, разместивший информацию, то ответственность ложится на него.

Цитата:
Ну хорошо, допустим, мы тут пытаемся разрушить идолопоклонство (хотя не думаю, что это возможно, пока существуют идолопоклонники). Вы что предлагаете?
Я предлагаю использовать те методы, которые разрешат проблему, иначе зачем всё?

Цитата:
Если, как Вы пишете, "концентрированная правда" вредна, то как её надо подавать? Или лучше вообще замалчивать? Покажите, пожалуйста, пример.
Замалчивать не надо, но следует говорить по сознанию и не концентрировать негатив. Так можно легко разрушить сознание новичков ко всему прочему.
Можно сказать меньше, но с бОльшим результатом. Причем нужно обойтись без ударов по Иерархии и по максимальной возможности никого не задеть из собеседников. Да, сложно найти такие слова и выражения, но что делать ...

... что-то сегодня много пишу, как чего делать наверно день такой

Если вы тот sova, который принимал участие в дискуссиях про Дневники, автор "Корабля ..." несколько лет назад, то вы помните мое участие в них.

Почему я заговорил о концентрированном негативе - потому что недавно читал подборку по Письмам Е.И. про затмения, у нас было полное солнечное затмение 1-го августа. После прочтения можно было разве что залезть под кровать и дрожать. Тогда мы с друзьями вспомнили мнение Н.Д. Спириной о подборке про Армагеддон, составленной лет 15 назад. Она говорила (пересказ с чужих слов) что когда эти сведения разбросаны по разным места, то они воздействуют на сознание в нужной мере. Но когда оно собрано вместе - получается концентрат негатива, довольно вредный.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
P.S. претензии насчет употребления мяса и слабоалкогольных напитков С.Н. указывает, кстати, на нотку фанатизма.
Где Вы увидели претензии? Приведена просто информация. Подозреваю, что многих она сильно удивит, потому и приведена.[/quote]

Но вы же решили привести и эту информацию зачем-то. Информация никогда не бывает "просто", она приводит к следствиям.

Думаю, у любого человека в его прошлых воплощениях скрыто много чего, и что ж, если такая информация станет известной - трубить о том, что кто-то сейчас высокодуховный 10 воплощений назад убил птичку из рогатки и держал у себя дома кота? А радикальные зеленые экологи будут ахать и на этом основании заклеймят в общем-то хорошего человека, давно переросшего те свойства и расплатившегося с этими долгами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх