Тема: О героях
Старый 04.08.2007, 19:05   #14
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
<...>Не следует исключать ничего, а стремиться только к свету и к истине, но не к людям.
эту фразу я изъял из вашей реплики, Алекс1, на форуме "наставника" в связи известными событиями.

Для справки:

1. Анги Йог не стремится ни к свету ни к истине.
2. Агни Йог пребывает в состоянии самоотречения для блага людей вообще и для каждого из них в отдельности.
3. В этом и есть его повседневный будничный героизм.

Если вы не понимаете сути этой Идеи, то вы не понимаете сути Агни Йоги.

Да, Вэл, действительно, когда Алекс пишет, что надо стремиться к Свету и Истине, закрывая глаза на мелкие недостатки людей (об этом, кстати, и ЕИ Рерих писала в этом же ключе), то вы предлагаете заниматься прямо противоположным и считаете это следованием АЙ???
Вэл, мне начинает казаться, что мои оппоненты в этом форуме как-то... того... ну этого... ну с головой, в об щем... ну, не дружат.

Один всё обвиняет во лжи, но что я соврал - объяснить не может.
Другой всё твердит, как шарманка, что я не понимаю АЙ, но конкретных противоречий, несмотря на колличество и объёмы моих постов - привести не может.
Теперь вы вот перевираете слова...

Один ВЧ вот только как-то связно пишет, хотя его представления об Учителе, который не даёт Знаний своему ученику в некоторм смысле... экзотичны, что ли.

Странное место, странные люди... я думал, что нахожусь на форуме, посвящённом Рерихам. Но сдаётся мне, у местных совсем проблемы со способностью к логическому мышлению, а места, где собираются такие - это нечто совсем другое...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх