Старый 07.07.2016, 12:22   #49
Лариса Милина
 
Рег-ция: 11.03.2015
Сообщения: 70
Благодарности: 4
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос Ларисы Милиной

Здравствуйте друзья единомышленники! Высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала «Размышление о Вечной эволюции человечества». В последнее время я увлеклась символической философией, много размышляла по этому поводу. Я написала эту картину под влиянием « Тайной Доктрины»» Е. П. Блаватской и знаний полученных из книги С. Стульгинскиса – «Космические Легенды Востока.»
Постараюсь пояснить свои мысли, которые я вынесла из всего прочитанного и постаралась материализовать их в своём творчестве:

Наша Земля имеет более тонкие планы существования. Всего 7 планов или глобусов. Эволюция происходит на всех планах Земли. В природе всё семерично, семеричны и наши тела. Наша волна животного существования проходила на планете Луна, она наша Матерь и мы с ней взаимосвязаны. Луна влияет на нашу психику. Сейчас это мёртвая планета, она отдала свою энергию Земле и сжалась до меньших размеров. На своей картине я изобразила эту мёртвую Луну внизу планеты Земля.
На плане Земли я изобразила человека, размышляющего над смыслом жизни. Крест у ног сидящей фигуры, символ кармы, а роза, в её руке, символ жизни, символ мира Огненного.( Е. И. Рерих прикрепляла такую розу на груди).
Над человеком стоит его Высшая Сущность, его Высшее «Я», его Ангел-Хранитель, который, положив руки на его плечи, обращает взоры вверх к Миру Огненному. Но человек , чтобы быть полной и совершенной Сущностью, должен встретить свою вторую половину. Пройдя 3 глобуса восхождения, человек освобождается от кармических уз. Он чист. Над символом чистоты «лотосом» я изобразила древнейший символ Египта Анкх. В Египте Анкх понимался как ключ, которым открываются Врата Божественной Мудрости и Жизни Вечной.
« Почему не обогатить жизнь принятием в сознание, что дух имеет, кроме земного убежища, сокровища, куда устремиться ?...Почему не принять, что миры примыкают к цепи, ведущей от зарождения к нескончаемой эволюции?...Пойдём по восходящей дуге, сотрудничая с дальними мирами….Взглянем с нашей планеты на дальние миры - простор Беспредельности, ликует дух!... Примите углублённые и уготованные сокровенные пути!»
( А. Й. Беспредельность.п.62.)
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ познать - невозможно,
но возможно ЕЁ осознать …
нужно только, сумняся ничтоже,
жизнь за жизнью –путь к сердцу искать.
Бесконечность иных измерений
Распахнётся, откроется нам…
Постепенно, сознанья ступени
Приведут нас к далёким Мирам….

БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ зовёт нас в дорогу
Отзывается сердце на Зов –
В МИР ОГНЯ, к осознанию Бога,
к осознанию Дальних Миров…
( стихи Елены Туркка)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: РАЗМЫШЛЕНИЕ  О ВЕЧНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА -001.jpg Просмотров: 890 Размер:	481.5 Кб ID:	2955
Лариса Милина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)