Старый 10.06.2004, 10:39   #177
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
...Всего Вам доброго.

Эд.
Хорошо.
И Вам спасибо.

Со своей стороны я думаю, что Вам просто стало неинтересно, что мы ушли в сторону от основной Вашей мысли:

"....По логике Будды - вроде бы ничего. Первое - это эхо прошлого, второе - зарождение будующего.
А по нашей с вами?
Между "прошлым", которое вылилось в настоящее, и "будующим", которое через какое-то время само станет прошлым - как правило вставляется связь в виде все той-же ментальной эмоции. (Типа - рассердился, задело, и прочая, прочая...)
И образуется то, что в электоронике, например, называется "положительная обратная связь", или "неустойчивое состояние", или "возбуждение". В программировании - "зацикливание" или, в худшем случае - "паразитная рекурсия". Бывшие ученики моей жены называли это - "перемкнуло"...
Короче. Какую бы я не пробовал в формулу Иисуса между двумя действиями вставить связующую их "эмоцию", фраза сразу же становилась абсурдной. Даже, как мне показалось, наиболее подходящее слово "покайся"... В чем каяться? Если кармическая причина теперешнего состояния далеко не всегда очевидна?..."

Но почему по Вашему между прошлым и будущим связь лишь в виде эмоции ? На мое представление, так эти мгновения и есть Жизнь. Собственно только они и меют значение. По тому как прошлого уже не существует, а может не значит будет.
Но не буду настаивать, коль диалог Вы закрыли. Я так понимаю, по выдвинутой Вами теории, как ничего не значащую эмоцию. Паразитную рекурсию.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх