Старый 09.06.2004, 13:17   #170
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
... А в основном здесь, на земле, кто в нас верит? Угадайте с семи нот. Или с "семьи нот". Тот, кто любит. Вот и получается, что здесь нас и учат, и вере, и надежде, и любви. А как же! Теория, теорией! Не омрачайте эту веру, эту надежду и эту любовь и все будет ОК. Я так пока думаю...
Замечательно. И Вы, безусловно, правы.
Если уже говорить музыкальным языком - как по мне, любовь земная, надежда земная - это как гаммы и арпеджио. Вещь безусловно нужная и все через это проходят. Но это не Музыка. Это - формальная иммитация. Для отработки "техники игры" и "ощущения Музыки".
И прекрасно что это у нас есть. Но не это цель, конечный пункт в нашей земной жизни. Это, скорее, средство достижения цели....
Ну что же. Мне искренне жаль. Как хорошо Вы сказали: " музыкант сливается со своей скрипкой, он становится ею, и ОНА преображает его, повышает его вибрации, тем самым он обретает способность творить более возвышенную Музыку.".Это не я, это Вы сказали.
Из Учения Храма (введение к "Теогенезису"):


...
Так для Теогенезиса у нас на Дальнем Востоке уже слишком позднее время. Типа мозги уже и без того того... Ну попробую освоить.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх