Старый 21.01.2018, 18:49   #13
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Взрослые дети алкоголиков

У меня впечатление, что в очень раннем возрасте, когда ещё мало восприятий, те, что приходят, врезаются глубоко и создают фон жизни. Ты на них всегда резонируешь, как на те звёзды, что в гороскопе. Даже если себя потом убеждаешь в другом, то в трудности они поднимаются со дна сознания. Может, пока не истощится их сила. Но, скорее всего, пока осознанно не начнёшь корректировать мироощущение.

Потому не только дети алкоголиков, но все, абсолютно все в той или иной мере несут последствия шрамов, наложенных на душу. Особенно в возрасте, когда ещё их нельзя осознать.

Заметила, что старший сын Шивы (по фильму, в самих Пуранах я не встречала о нём такие сведения, но я и не всё читала), появившийся не обычным рождением, которое сопровождалось разными нелёгкими для дитя обстоятельствами, в трудностях испытывал одни и те же чувства и реагировал одинаково не самым рациональным образом.

Или пример из жизни. Была в больнице с дочкой. Напротив - одна немка с ребёночком до года. Этот ребёнок получил страшные ожоги, поскольку что-то там опрокинул. А мама от многодневной усталости то ли задремала, то ли ещё что, но его ... рана на ране... уронила.
Бедняжка, можно представить, какая "печать о жизни" будет в его жизни. Эта печать уже улавливалась на лице.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх