Старый 22.04.2003, 00:08   #30
ник_
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию собственный опыт как основа эффективного общения:)

Привет всем, и вам, Арум

С таким подходом, возможно, вам будет интересно услышать как решаются проблемы такого плана другими людьми (это я о себе.

На протяжении чуть ли не десятка лет мне уже несколько раз(возникала такая необходимость время от времени) приходилось объяснять себе почему АЙ и проч. около того. И, будьте уверены, я проделал эту работу добросовестно.

Сами соображения бесполезно приводить. Но, в конце концов оказывается, что в истоке стремления к АЙ находится все та же вера - такой себе небольшой, но очень существенный атом веры: "Считаю, что мир справедлив, целесообразен (абсолютно независимо от того, что я могу о нем думать."

Эта аксиома далее с помощью достаточно большого количества
по-своему элементарных, доказанных с приемлемой вероятностью утверждений, приводит к А.Й., и Блаватской, и т.п. Далее берется и читается учение, проверяется на предмет соответствия первоначальной "аксиоме" - оказывается, что всякие там вероятности не увели нас с верного пути (с большой долей вероятности.

Так что моя практика показывает, что от _веры_ никуда не денешься
в данном случае. Я тоже хотел когда-то найти полностью рациональное объяснение всему - но облом.
Нет веры - нечего мутить воду.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх