Старый 20.01.2006, 13:04   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: цветок

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я говорю лишь о том, что то, что Вы назвали Знаниями есть на самом деле просто отложения в лобных долях мозга.
А то, что Вы назвали Мудростью есть отложения в накоплениях Чаши.
И связь между лобными долями мозга (ОЗУ человека, RAM, как говорят компьютерщики) и Чашей (винчестер, HDD) есть Действие, Подвиг, Свершение.
Да конечно.
Мне просто хочется порказать, что есть Знания как информация, а есть Знания как накоплениe от причины Мудрости.

Если взятьнас форумчан в пример, то в основном это информация - тут ловушка в том что мы думаем, что мы знаем, а в итоге...вообщем знаем что-то, но не настолько насколько говорим, что знаем.

Aа вот читая письма Махатм, Этику там какбы Mудрость такая внутреняя чувствется и как цветок ростёт из семечка так Знания ростут из этой Мудрости и кто не чувсвует, не познаёт эту Мудрость, тот не сможет понять всю полноту этих Знаний и потому знание без Мудрости ничто.

В Библиотеки книжки лежат - пылью покрываются.
Смотри цветок Мурд, он мурд не сам по себе, но мудрость в нём пребывает, он знает как рости, твой организм знает как функционировать, эта мудрость во всём есть, а знания роста цветка и функционирования вытекают их этой мудрости и потому эти знания извлеченые из этой мудрости не могу быть настоящими знаниями без этой мудрости. Это как свет дневной не может быть без сонца.
Приобщение к Мудрости...
Знаете, Истин, мне кажется, Письма Махатм и АЙ и ПЕИР и труды ЕПБ дают нам все-таки информацию. Просто информация подразделяется на верную и ложную, так вот, эти источники дают нам Верную информацию. Применением полученных Знаний, мы обращаем их в Мудрость.
Цветку нужно расти (производить действие). Организму нужно функционировать.
Иными словами - Мудрость выражается лишь через действие, произведенное с использованием имеющихся знаний.

Солнцу нужно гореть, чтобы проивести Свет.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх