Старый 04.03.2015, 19:13   #19
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Вы знаете, Лелуш, я приходил сюда тоже, чтобы только почитать про Агни Йогу. И что я видел, это то, что один человек поливает грязью других людей, оскорбляет их самым вульгарным образом открытым текстом, а все агни-йоги сидят по своим углам и помалкивают, кроме двух, которые кричат ату его ату и периодическими короткими выбросами поддерживают нового "инквизитора".

Я подумал, неужели вот это вот и есть - не Агни Йога, нет, -- современное Рериховское движение в России. Я пошел, залез в рабочие книги Живой Этики и на каждой странице вижу осуждение таких практик. Написал об этом, получил долю оскорблений и незаслуженных обвинений в свой адрес, пошел дальше. Почитал несколько упоминаний Бейли в письмах Е. Рерих в 9-ти тт. и, вот, теперь начал более-менее что-то понимать. Что Вы мне скажете на это, агни-йог, что человек не может практиковать агни-йогу пока не прочитает всех писем Е. Рерих, или, пользуясь нравственным пониманием Учения, впитанным с первых страниц первых томов, придет на защиту тех, кого он считает незаслуженно оскорбленными?
Не согласен.

Один участник доводил до других информацию о вредоносной деятельности бейлийстов, затрагивающей как теософское движение так и рериховское. Это активизировало других: к Бейли неравнодушных. Поскольку факты на лицо, им ничего не оставалось кроме как нападать на личность участника: выбить табуретку, на которой стоит тема. Это привело к неоднократной личностной перепалке — неотъемлемой части форумных баталий. Но не отменило приведённых фактов.

Другими словами, необходимая работа сделана: плохо или хорошо.

Если низшие принципы людей вас коробят, возможно вам не стоит посещать форумы. Это не закрытое собрание единомышленников. Это открытая площадь.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)