Тема: Адептство
Старый 25.05.2007, 22:38   #267
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вот и то и другое и третее. Есть биологические взрослые, которые психологически дети. Бываю дети как взрослые. Современные психологи даже выделяют три основных типа.... не помню как называются.
Дитя, взрослый, родитель. В зависимости от ситуации люди бывают то одними, то другими. Я сам в возрасте 30, когда сидел за школьной партой, видел как здоровые мужики плевали на лысины друг другу промакашки с линеек Их наставляли и в них проснулся ребенок.
Почему-то мне кажется, что к адептству это не имеет отношения. Меня вполне удовлетворило объяснение Вэла. Думаю, это просто зерна будущего в нашем настоящем.
Настоящий адепт, по крайней мере, не знает, что он адепт - это знают его последователи.
А вот желание непременно выяснить, "адепт я или нет" - это страх перед взрослением. Есть люди, которым, чтобы почувствовать себя комфортно, надо непременно принадлежать к МАССЕ, миллиону, причем быть адептом среди посредственностей, отличничком с золотой медалью. Такие люди боятся одиночества, потому что боятся собственных мыслей.

Сенека когда-то писал: "Довольно с меня немногих, довольно с меня одного, довольно с меня и ни одного.". Это и есть взгляд взрослого человека на окружающий мир.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх