Старый 21.10.2011, 22:13   #2326
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
я говорю о другом. Есть моменты, которым нельзя научиться теоритически, по книгам. Положим кто-то не может понять как ему не раздражаться. Духовник Наставник на практике это поможет усвоить. Да есть такие люди, которые все этические нормы выполняют на пять с плюсом. Тогда они совершенства. Спрашивется для чего они воплотились в этом мире страданий? Будда, например, осознал (заметим не без толчка-удара-пинка своего конкретного земного учителя), что нужно ПРАКТИКА. И он стал ею заниматься. Вот какая ему была нужна практика - это уже вопрос. И вопрос для всех - какая вам нужна практика? Осознав последнее Жизнь дает возможность человеку получить это через конкретного человека, кто действительно может дать хороший совет, потому что сам в свое время это прошел.
Если у человека возникают такие трудности в самом начале, имеет ли смысл ему подходит к Учению на данном этапе жизни?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Тогда и вам вопрос хочу задать: как вы полагаете много ли таких самостоятельных учеников воплощается в столетии?
Я думаю (имхо), большинство из тех, кто Сердцем услышал ЗОВ, готовы, может даже и неосознанно, предпринять такой шаг.

Последний раз редактировалось Vitalsrvf, 21.10.2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх