Старый 20.11.2018, 15:20   #785
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я отрицаю только идеологические ценности, но не общечеловеческие, сам являясь примером этих ценностей, как существо не агрессивное и чаще всего доброжелательное. А насчет профанизма от восприятия мира через свои органы чувств, это так. Вот поэтому я и интересуюсь работой мозга, чтобы для начала понять, что мной движет, какие механизмы. Нужно это для того, чтобы минимизировать человеческий фактор, исключить ошибки при познании мира. Отделить желаемое от действительного, потому что желаемое очень сильно мешает.
Здесь вопрос отнюдь не ценностей, а банального здравомыслия и чувства объективности. Вот объективности ради - что заставляет Вас аргументировать собеседникам "процессами мозга" в то время, как аргументация самих собеседников лежит совершенно в иной плоскости и Вашу они разделить очевидно не собираются? Вы говорите, что были некогда "агни-йожиком", вероятно подчеркивая неискушенность и наивность того своего мировосприятия. Можно ли считать, что теперь Вами движет переосознание того состояния и потребность поделиться опытом этого переосознания?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)