Старый 15.03.2011, 21:58   #213
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Вот хочу привести цитату из книги "Каббалист" и введение к этой цитате с каббалистического форума:
Цитата:
В 2010 году был написан кинороман Семёном Винокуром о самой загадочной личности XX века величайшем каббалисте всех времён Бааль Суламе, который прошёл все 125 ступеней духовного постижения.И в полной мере ощутил связь с Силой, управляющей миром.Он страстно желал,чтобы человечество избежало будущих бед и страданий. Кинороман этот называется « Каббалист».
Хотелось бы привести некоторые выдержки из романа..

Юда (Бааль Суллам), Барух ( первый учитель Юды)

Голос Баруха:Сказал тебе –есть Творец. Не верь!
-Сам найди Его,-говорит Барух.-Вера-это знание сердцем.Сам почувствуй!Понял меня?
-Да-ответил Юда.
Барух:Ты видел как человек превращается в птицу?
Юда:Нет.
Барух: А веришь?
Юда:Нет.
Барух:Не веришь ты во всякие чудеса?Это хорошо.Это правильно.Не верь.

Вдруг Барух резко поворачивается и отходит к стене.останавливается.Юда следит за ним во все глаза.
И вдруг-правое плечо Баруха начинает подёргиваться.Слышится звук рвущейся материи,и на глазах у Юды разрывается ветхая рубашка старика.
И вдруг белое крыло вырывается наружу и начинает биться,словно пытаясь оторвать Баруха от пола.
Юда замирает ,он еле дышит от страха.Но вот второе крыло прорывает рубашку и вываливается на ружу,вздрагивая как в агонии.Барух разворачивается к Юде,и обомлевший мальчик видит длинный клюв вместо носа…..
Юда видит как белая большая птица вырывается наружу…..

Барух:Видел?
Юда: (шепчет) Видел.
Барух: Веришь теперь?
Юда:Ве-рю…
Барух:Чему ты веришь?Этой ерунде?
Юда:Но я…я же ..видел…
Барух:Что ты видел?
Юда:Птицу.
Барух:Какую птицу?
Юда:Огромную птицу…
Барух:А если я скажу,что этого ничего не было,маленький,глупый еврей?!
Юда: Ноя..видел..сам .Ты превратился…
Барух: А если я скажу.что ты видел фокус?!
Юда:Фокус?!
Барух:Да фокус! ..Дешевый фокус!
Юда:Фокус?!!
Барух: Которого хватило,чтобы увести тебя от Творца.
Барух:Ты оказался слаб.Ты поддался дешевому фокусу и связал его с великим словом-Вера.
Запомни! Ты должен быть сильным! И понять-нет чудес в этом мире! Все чудеса этого мира-дешевые фокусы!
Барух: Когда-то я знал их много,этих фокусов.Я мог крутить людьми,как хотел.И делал это.Они,глупые замирали и шли за мной туда.куда я их вёл.Обо мне шла великая слава.Я зарабатывал большие деньги…
-Но чем больше я погружался в эту мерзость,тем больше раскрывал бездну между собой и Творцом.Он уходил от меня….Ты слышишь меня,Юда?..Слышишь?
Юда:Да.
Барух:Вера-это когда тебе раскрывается Творец.И ты явно Его чувствуешь,вот как меня.А раскрывается он тебе,когда перестаешь верить во всю эту чушь.И в то.что здесь,на этой земле,может произойти какое то чудо….Не может…

Последний раз редактировалось Swark, 15.03.2011 в 21:59.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)