Старый 15.03.2011, 20:46   #211
Dhyana
 
Рег-ция: 26.12.2009
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Молитвы в нашей жизни

ОТКРЫТАЯ КНИГА

Несколько лет назад, подражая ансамблю "Namaste", я сделал аранжировку "Govindam adi purusham tam aham bhajami" и по вечерам, подыгрывая на старом органе, пел мантру. В выходные дни работал дома и одновременно шесть-семь часов молился: Я Есмь существо фиолетового пламени, я Есмь чистота Богом желаемая. Так продолжалось несколько недель. В этот период я особенно был увлечен книгой Профет "Наука изречённого слова".

Однажды перед сном закрыв глаза я обнаружил пульсирующий фиолетовый свет. Это случилось сразу после
"Govindam adi purusham". Свет был очень красивый и чистый, насыщенный, но спокойный, очень похож на лазерный. Поверхность рук и ног обжигал огонь. Пульсации повторялись с точным периодом 2~2.5 c., в сердце чувствовалась неприятная перегрузка. Сначала могущество овладело мной, потом возникла небольшая паника. Справившись с собой я пережил бессонную ночь. Это было нетрудно, исчезло чувство времени. Я встал в полном недоумении, по моим представлениям рассвет начался, как это бывает в Бермудском треугольнике, всего через 15-30 минут.

О, Небожители! Этим утром я читал ответ известного Бхагавана из Индии на своё давнее письмо: "Всякого такого рода явления это процессы в тонких телах... если ваша цель Кришна ... просто продолжайте духовную практику..."
Слово Кришна тонкой иглой пронзило мне грудь, я смеялся и едва ли не катался по полу, все мои враги были сражены, ум был теперь спокоен, из тела ушли напряжения о которых я даже не предполагал.

Утром следующего дня я ехал в автобусе. Мысли, превратившись в непрерывно движущуюся узловатую нить, с невероятной, сверхнормальной скоростью меняли друг друга. Я с трудом удерживал себя на месте и через пол часа пути отрешенно посмотрел в окно...

По противоположной стороне улицы шел человек. Вокруг него были люди, их было пять-семь, на них были длинные одежды. Но только это не были прохожие, это были абсолютно прозрачные, полые фигуры людей, образованные искривлением пустоты. Не были прозрачны только плоские овалы, их головы. Они, как если бы пустота могла иметь оттенки, чуть заметно сияли. Образы были очень необычные, неземные. Внимание моё вновь вернулось в автобус, в этот момент я проезжал место где вчера работал в интернет. Было очень тревожно, но через двадцать минут я благополучно добрался туда где провёл остальную часть дня. Вечером помимо своей воли я вспомнил пульсирующий свет. Казалось что его источник находится где-то в глубине Космоса, по силе и новизне чувств переживание было невероятное.

Несколько дней спустя перед сном, закрыв глаза я увидел в фиолетовой дымке белую книгу страницы которой сами собой перелистывались. Книга была одновременно фокусом и белым светом из глубины фиолетового тоннеля.
Dhyana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх