Старый 01.03.2007, 03:20   #92
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да это моя статья, написанная лет десять назад. Конечно, сейчас бы я писал не так - меньше бы пафоса, больше конкретики. Но в целом - мысли там изложенные считаю актуальными и по сей день.
Возникает вопрос, почему эта статья оказалась на одном сайте с антилазаревской статьёй о. Андрея Кураева "Диагностика совести"? Помимо прочего, там есть и такие строки: "Елена Рерих с позиций кармической же мудрости оправдывала Большой Террор: "Не будем думать, что Россия в терроре. Смерть висит над теми, кто причинял её другим. Так действует Высшая Справедливость". Как говорит "Живая Этика", облечённый этой мудростью "Йог проходит мимо кажущегося несчастья, ибо ему ясны причины и следствия...". АЙ 187. Где просто этика, а не "Живая этика"?
Но отец Андрей критиковал здесь Высший закон кармической справедливости, основываясь на подлинных фактах из книг Лазарева (в данном случае пример с состоятельным человеком, к-й в прошлой жизни был монахом). Вы же приводили примеры, к-х и в помине нет во всех 12 книгах: "голоса", к-ми СНЛ якобы руководствуется, настои галлюциногенных грибов, "рюмашка" - другая перед сеансом. Такого СНЛ не мог и в кошмарных снах написать. Этого всего НЕТ в книгах СНЛ!! 1-й том зелёного 12-томника вышел в 1998 году, 3-й - в 1999-м. Если Вы писали эту статью 10 лет назад, то эти книги ещё не вышли.
Верно только, что представления Лазарева изменялись. Он приобретал практический опыт, позволявший выходить на новую информацию. А что не изменяется? Костенеют в своих догмах лишь учения, опирающиеся на тексты, будь то христианство, брахманизм или АЙ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 01.03.2007 в 03:22.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх