Старый 13.09.2016, 09:46   #177
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про Египет пропустим, это не исторический факт. Жанна, был такой факт вмешательства в карму и почему то дальнейшего распространения эта методика "голосов" не получила. Как думаете, почему? В исключительных случаях Учителя могут вмешаться в карму. Но исключение потому и исключение, что не правило.
Учителя не могут вмешиваться в карму человечества, но могут ее регулировать и делают это непрестанно.Ношу Мира или Крест Человечества несут те, кто выбрал эту Стезю и дорос до Нее разумением и естеством. До принятого Ученика, готового к Служению человечеству. Это ведь далеко не сантименты. На осла не помещают груз слона(с).

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вот бесструктурное управление в виде цементирования пространства применяется всегда, десятки тысяч лет без малейшего перерыва. .
Ну да, пока нам светит Солнце. И все человечество вместе со всем мирозданием движется спиралью эволюции сознания.С иероглифом учения АЙ или без него.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мечтать об указаниях Вы конечно можете, только при этом не сдвинетесь с места.
Цитата:
Озарение, 267 Хочу рассказать о двух полководцах Акбара. Один получал очень пространные указания, другой лишь самые отрывочные. Наконец второй обратился к Акбару, говоря: «Чем я не заслужил пространных указаний, когда столько побед принёс?» Акбар отвечал: «Твоя понятливость удержала поток слов. Пусть каждое мгновение, тобою сохранённое, отмечено будет лучшею жемчужиною».
Как думаете, кто из двоих полководцев находится на пути к Братству? Исполнитель не обладает навыком творчества.
Суждение вряд ли верное. На мой взгляд, речь о яснопонимании. Это есть огненное понимание.

Последний раз редактировалось элис, 13.09.2016 в 09:58.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх