Старый 11.01.2006, 15:09   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Если ещё не рассказывала как голландцы растят овощи, то могу поделиться. Может быть у некоторых отпадёт желание употреблять их помидоры и салаты.
А как растят?
Значит не рассказывала ещё.

Летом рассказал один преподаватель. Он был на экскурсии, посещал такие сельхоз. предприятия.

Представьте конвеерные ленты.Из чего сделаны не знаю, видно какая-то смесь минералов. Эти ленты как поняла, расположены на конвеере параллельно друг другу. На одной сидят салатики, все как один, маленькие, на другой побольше, на третьей уже выросшие.
Когда приходит время урожайничать, лента движется и работники, стоя на месте, срезают салаты.
С томатами и другими овощами тоже что-то вроде того. Возможно, что они только сами не "едут" к работнику для срезки.
Вобщем, дело в том, что эти растения ни солнца ни земли не знают.
А пахнут не плохо, и даже привлекательно....вот и подумайте сами как такое быть может? С помощью каких препаратов этого достигают умные промышленики
И не портятся эти томатики почти никогда....чахнут, но не портятся.

Да и вообще, Голландия не солнечная страна и не тёплая.
У нас растят томаты на юге Германии. Они отличаются от ихних. Но к концу осени немецкие томаты пропадают с прилавков, хотя юг Германии почти Италия по климату. Просто, даже в теплицах вырастить зимой помидор это против законов природы. Разве что, изнасиловать её всяческими хим. способами или генетикой.

Недавно купила (на Новый Год) помидопы из Израиля. Думала, ну хоть там-то должны быть настоящие......ну и что? Ни какого вкуса акромя вида. Осталась пара штук и никто к ним не притрагивается, не привлекают. Думала у них там точно должны растить настоящие овощи. Странно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх