Тема: "Я"
Старый 04.11.2003, 00:43   #32
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ...идеальный план Вселенной...

Тайная Доктрина...
Ее понять без озарения невозможно. Пока читающий не достиг этого состояния, он просто смотрит в книгу и видит фигу.
Вы однако заставили заглянуть меня в эту книгу, при том что я далеко не прозрел в то, что в ней на самом деле написано...

липики...
Цитата:
четверо "Бессмертных"..., буквально означает "Писец"..., мистически эти Божественные Существа связаны с Кармою, Законом Воздаяния... они Рекордисты и Летописцы, запечатлевающие на невидимых (нам) скрижалях Астрального Света "великую галерею картин вечности" - точное отражение каждого деяния и даже мысли человека; и всего того, что было, есть или будет в проявленной Вселенной. Как сказано в "Разоблаченной Изиде", эта божественная и невидимая канва есть Книга Жизни...

Так как, именно, Липики из пассивного Космического Разума проектируют в объективность идеальный план Вселенной, по которому "Строители" воссоздают Космос после каждой Пралайи, то они и соответствуют Семи Ангелам Присутствия, которых христиане почитают в Семи "Планетарных Духах" или "Духах Звезд"; таким образом, они являются непосредственными секретарями Вечного Представления - или, как называет это Платон, "Божественной Мысли".
Заметьте как все эти слова стоят в кавычках. Безбожно понимать их дословно. И Вы считаете что Семи (или Четырем?) "Планетарным Духам" нечем занять себя как только "запечатлевать на невидимых (нам) скрижалях Астрального Света точное отражение каждого деяния и даже мысли человека..."? Приятное занятие для Высших Духов...

Астральный Свет, Книга Жизни, божественная и невидимая канва, так называют Акашу, "невидимую (нам)" вовсе не потому, что у нас глаза не так устроены. Но никто и вы в том числе не может сказать, что же это в конце концов такое на самом деле.

Я повторю свою мысль - ваше предположение, заметьте ведь там написано "проектируют в объективность", а не "придумывают" или "создают" ("секретарями Вечного Представления", а не авторами)... я повторю свою мысль - ни одно существо или сущность, никто не придумывает план развития Вселенной по собственному усмотрению. Это означало бы наличие Бога, или богов.

Ваше предположение, что

Цитата:
Сообщение от Andrej
План развития вселенной... разрабатывается во время вселенской пралайи теми, достиг соответствующего уровня.
- это заблуждение.
-----------------------------
О свободе я полностью согласен с апостолом Павлом, и уже давно - "все мне позволительно, но не все полезно". "Все мне позволительно, но не все научает".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх