Старый 30.09.2003, 19:21   #23
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Родной. Думаю, мы оба правы. Аналогия: свет (физический) – при одном подходе это волны, при другом – частицы.
Прекрасная аналогия. Согласен с Вашими доводами

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Такие вещи как добро и зло – в природе сами по себе не существуют. Но человеческой среде это реальность. Компьютерные вирусы в лесах и водоемах тоже не водятся, но вы же не будете их отрицать?
То же самое и с темными. В моем подходе темные – люди обращенные ко злу.
Они "обращены ко злу" в Вашей системе координат, но в ИХ системе координат вполне может быть, что именно Вы "обращены ко злу" - при этом они в это верят ("знают", "чувствознают" и т.д.) также искренне, как и Вы Вот и продолжается Ваша с ними взаимная борьба, поскольку Вы считаете друг друга "темными"

Цитата:
Сообщение от Анатолий
В вашем подходе нет ни зла ни добра, следовательно нет ни темных ни светлых. Какой подход выбрать – вопрос удобства.
Да, я могу согласиться и с вашей точкой зрения, но все-таки не купайтесь в реке с крокодилами. Даже если они не добрые и не злые…
Я считаю, что "мой" подход более продуктивен в долгосрочной перспективе с практической точки зрения, поскольку сводит на нет антагонизм между людьми - все люди (и я в том числе) просто становятся более или менее омраченными относительно меня (как условного "начала отсчета", "условного нуля").

Т.е. разница между мной и кем-то становится не качественной, а количественной... например, я при данном подходе просто отмечаю т.с. "разность потенциалов" по какому-то параметру между мной (как "условным нулем") и кем-то. Эта "разность потенциалов" может быть "+" и "-" в электротехническом смысле. Т.е. глупо считать "отрицательное" напряжение (т.е. "разность потенциалов") или ток "плохим" или "темным", а "положительное" напряжение чем-то "хорошим" и "светлым", не так ли? При данном подходе также четко вырисовывается и необходимо-сообразные "правила поведения" с разными людьми, точно так же, как и в электротехнике: одна "разность потенциалов" полезна и даже необходима для правильного функционирования мозга, другая "разность потенциалов" может убить наповал

Поэтому я просто буду соблюдать вполне определенные и очень несложные правила техники безопасности и не совать пальцы в розетки - т.е., согласно Вашей аллегории, стараться не купаться в одной реке с крокодилами... Но если все же мне будет необходимо перейти эту реку - я изучу повадки крокодилов и выберу сообразное место и время. Но мне никогда в голову не придет считать крокодилов "плохими" или "темными"

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх