Старый 31.03.2010, 23:48   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое Красота?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно ли сказать что если человек стал возвышенным, просветленным, видящим Свет Высших Миров и т.д. то он перестает замечать безообразное и некрасивое?..
Ну скажем некрасивый поступок... Допустим кто-то ударил женщину по лицу.. Может ли наступить такой момент в процессе роста, просветления.. когда этот поступок покажется прекрасным?
Я считаю, что человек, ставший возвышенным, просветленным, видящим Свет Высших Миров не перестает замечать безобразное и некрасивое. Он просто научился реагировать на это иначе (Когда Иисус про мертвую собаку сказал, что зубы у нее белее жемчуга). Человек начинает во всем, чего касается его взгляд , искать тонкое благородство. И по возможности исправлять некрасивое.
Есть понятие "Качество действия" здесь нужны не первые три.

Насчет ударить женщину по лицу, такое может быть оправдано в двух случаях:
1) Когда женщина находится в состоянии сильной истерики и просто орет, ничего не соображая, то пощечина ее выводит из этого состояния и она "трезвеет"
И то, возможно есть другие методы, но просто я про них не знаю.
2) Когда женщина сама настолько оборзела, и навязывает драку до тех пор, что пока не получит в свой нос, не успокоится.
Хотя и здесь , возможно есть другие методы, наверное Етси по этим двум вопросам ответит с более сердечной точки зрения. Мне же во втором случае пришлось узнать, что я не умею бить в нос и что мне это не приятно, но оборзевшая самка усвоила, что не всегда нужно лезть драться.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Гармония рождается от сочетания не антагонирующих энергий. Энергии, сочетаясь в созвучии, усиливают друг друга. Диссонанс, разбивающий гармонию света, может внести лишь антагонизм - любая темная энергия.
Етси, просвещайте: если человек постоянно находится в антогонирующих энергиях, то как строить гармонию Света? (В Гранях красиво сказано про волю, если сделать подборку, и научиться, то, ах!)
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Свет в высшем смысле этого слова.... Но такой Свет доступен не всем...Мне например.
Вообще-то доступен Вам Свет в высшем понимании этого слова, просто не только Вас, но и всех нас оберегают , чтобы не пережечь нервы.
И потом, даже просто читая каждый день книги Учения, мы плавно приучаемся к созвучию, а когда выполняем то, что нам по силам, то наш огонек звучит чище и чище, просто чтобы его увидеть нужно на нас самих посмотреть либо сбоку, либо сверху, поэтому и Говорят нам, что светоносец своего света сам не видит.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.04.2010 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх