Старый 16.03.2016, 11:15   #308
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Это Вы с точки зрения современного положения говорите. В идеальном государстве будет царить искренность, честность, доверие, трудолюбие (поэтому обращаться насчёт работы можно будет ко всем желающим. И учиться тогда будут все с желанием и на "отлично"). Таких качеств, какие Вы описываете, в идеальном государстве никак не могут быть ("чтоб не мог обманывать женщин", "которая решила поиграть в свободную женщину" и т.д.)

Всё это попахивает западными "ценностями". Ветер оттуда дует.
Элайя, да - мы с Ллесом просто толкуем про разное время. На каком-то этапе в идеальном государстве будут люди в уплотненном астрале и не будет вообще никаких проблем) Но перед этим этапом будет как раз то, что я пытаюсь описать, и про что вы сказали - тела еще есть, но сознания уже изменились. Всех проблем, которые перечислил Ллес - не будет, просто потому что люди уже будут не те, что сейчас. Он же говорит о нашем времени. Не через сто лет, а прямо сейчас. Что сейчас надо сделать, чтобы решить те или иные проблемы? И мы не можем отрицать наличия проблем в нашем обществе. И проблемы эти надо как-то решать. Я не уверен что решения, которые предлагает Ллес - будут работать. Но он думает над ними. Я тоже думаю, но предложить мне пока что нечего. И весь форум тоже думает и если появляются мысли - делиться ими. Хорошо, когда есть несколько точек зрения)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх