Старый 05.03.2017, 14:09   #1101
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоходы и степени познавания. Схема

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И почему Вы решили, что ступень "претворяющий" это выполнение указов Учителя? Я считаю что ""претворяющий" это самодействие.
Ну, хорошо, это ваше мнение. Докажите обратное.
Сохранить
мыло - мочало, начинаем тему сначала! Я буду просто давать ссылки на уже сказанное:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если бы вы читали эту тему внимательно, то знали бы столько же:
Цитата:
Агни Йога, 43 ...Принять понимание Учителя будет прохождением первых врат эволюции.

20.04.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени, и сознание их настолько засорено предрассудками и неосознанными ими предубеждениями, что, конечно, им полезно сначала иметь земного учителя

Община, 17 Много раз слышали вы о следовании Нашим указаниям и могли убедиться, что точное исполнение указа практично и полезно. Это первая ступень. После неё должно начаться самодействие
Вот три кита определяющие подготовительную первую ступень и первые врата. Всё базируется именно на тех постулатах, что утверждают Михаил и Николай А, а именно - понимание земного учителя и выполнение его указов. И почему то застряв в этих первых вратах сами, решили замуровать их собою, сделав финишем. Что бы все толпились именно на этой первой земной ступени. Любое утверждение следующей ступени: самодействие и Учитель Незримый, вызывает активный протест.
Претворяющий это уже вторая ступень - самодействие.
Если человек сам не берёт на себя ответственность, то как его можно назвать Претворяющим?

Последний раз редактировалось adonis, 05.03.2017 в 14:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх