Старый 03.03.2017, 23:41   #1061
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Уже лучше. По моему варианту нужно уточнить отношение между фигурами Б и В. На первой ступени всё правильно. Но на второй ступени ничего между ними не должно изменится, ученик не может быть выше Учителя, даже если его приняли в Цепь Иерархии. То есть на второй ступени и Тонком Плане стрелка от Б должна идти только к В, а не напрямую к фиолетовому Г. Они стали Братья, они равны, но Поручитель всегда будет Поручителем.
Ну, я ждал от вас подобной ремарки. Получается, что по вашей системе закон Иерархии ведет себя по разному на земном и надземном плане. На надземном плане 2-го варианта между Б и В может быть связь (между Братом и надземным Поручителем), а на земном плане 1-го варианта наличие связи между Б и В (между учеником и земным Поручителем) вы не допускаете. Хотя Елена Ивановна допускала земное поручительство. Вот подтверждение.
Вы про чей вариант схемы пишите, про мой или про Ваш? Если про мой, то нужно было на первой ступени нарисовать стрелку от А к Б. Связь между Б и В нарисована, почему пишите не существует?
Как много есть надземного, но нас всё тянет на земное. Земное поручительство имеет такую же ценность, как земное имущество, земное мнение, то, есть иллюзия, Майя. В Иерархии Поручитель это тот, кто включает в цепь Иерархии. А на земном плане кто угодно. Письма ЕИР писались для конкретных людей и по их сознанию. Читайте Учение.
Цитата:
Надземное, 59 У Нас принято поручительство за избранных. Каждый участник Общины предлагает очень наблюденное лицо и так берет его на свое попечение. Мы нуждаемся в долгих испытаниях, длящихся даже в нескольких жизнях.
Уже были попытки копировать Братство в виде земных структур - масоны называются. Как раз переняли и земное поручительство и земную иерархию. Зачем дублировать и создавать то, что уже пришло в негодность и показало свою ущербность?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх