Старый 27.02.2017, 23:54   #760
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Передёргиваете и сознательно искажаете. Это не делает украшение ни Вам, ни той организации которую представляете.
Уже много раз говорил, что я не представляю на этом форуме никакой организации.
Насчет передергивания и искажений - лучше не обвиняйте, а поищите "бревно" где надо у себя.
Это вы передергиваете и искажаете Учение.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Упорство с которым навязывают необходимость земного учителя, вместо того что бы рассказывать о реальном Ближайшем Надземном звене, наводит на мысль о том, что это не просто подготовительная ступень, а уже сознательное противодействие Учению. Что гораздо хуже. Земному Учителю в Учении посвящено менее одного процента всех текстов, всё Учение про Учителя Незримого, про Звено, про Иерархию, про Надземное. Но почему то выбирают несколько шлок про подготовительную ступень и пытаются опустить туда всё Учение.
А вот ЕИР пишет обратное: о том, что в Учении чаще речь идет о земном, а не о надземном учителе.
Цитата:
Имейте в виду, когда в Учении говорится об Иерархии и Учителе, то не всегда подразумевается Высший Иерарх, или Небожитель, но часто, именно, указывается земной, духовный Руководитель. Помните, как сказано – «имейте каждый Учителя на земле». Именно, земного Учителя, который может явиться звеном с Иерархией Высших Сил.
11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Связь с Иерархией идет через сердце земного ученика и через сердце земного Учителя. Между их сердцами пролегает серебряная нить.
... Ничего не пролегает между земными учеником и земным Учителем, и пролегать не может. Серебряная нить нарабатывается многими жизнями и не имеет абсолютно никакого отношения к земному плану.
А вот Учение говорит о другом. О том, что серебряная нить связывает каждого Учителя с каждым учеником. И не разделяет это явление по планам, нужные для этого свойства сердца есть на каждом плане.

Цитата:
7.300. Именно из любви нужно учить, как мудро нужно обращаться со священным понятием Учителя. Нет тех тридцати сребреников, за которые можно бы нанять разных Учителей. Так же мудро нужно выбирать учеников. Та же серебряная нить связывает каждого Учителя с каждым учеником. Раз произнесено ручательство, оно входит в основу кармы. ...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Иерархия для нас начинается с земного плана.
Для Вас может быть, если такова Ваша ступень. Для меня Иерархия началась с земного плана много жизней назад. На второй год не оставался и в этой жизни вполне могу продолжать нарабатывать канал с Ближайшим Звеном.
Ну, я понял, вы родились в космосе, вне Земли, и живете в космосе.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх