Старый 21.12.2005, 18:19   #81
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
.......И зачем разделять эти понятия по смыслу, если беспредельность, как мне кажется, более ёмкое (кому-то покажется по другому). Какая-то софистика, чес-слово.
Это не софистика, а культура мышления. Если оперируете терминами, то вы должны четко понимать их значение. Вообще, это азбука.
Возможно. Но я все-таки не поняла Ваших претензий к РНБ. Там где-то Вами обнаружена путаница в терминах, или как?
Да, нет! Путник просто сказал, что ничего интересного и полезного для себя не нашел. И объяснил почему. - Он не нашел там той высоты и полета Мысли, которая присутствует в Первосточнике. И показал это на примере.

Между прочим, мне тоже чужды книги Уранова. Вот именно простое перекладывание кубиков. Не ощущается какого-то Высокого вдохновения.

Согласен с ЛЛР, что наверное для автора РНБ были полезны - именно как его опыт изучения, "размышления" над текстом Первоисточника. И в тоже время у меня лично не возникло желания копаться в запутаных перипетиях его логических цепочек. Хочется чего-то более вдохновенного.

PS: Извиняюсь, что встрял...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх