Старый 23.05.2005, 11:59   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Как нет иерархии?!
А так. Ни Вы ни я, ни кто-либо еще - не обладаем достаточным авторитетом для того, чтобы к нашим сообщениям относились более
серьёзно, чем к сообщениям других. Вне зависимости от того, что кто-либо хочет сказать - его голос не может выделиться из общей массы. Есть с виду однородная масса сообщений - как звездное небо над головой. И никто из тех, кто имеет авторитет - тех, кого в своё время отметили такие, как Святослав Рерих, не считают нужным присматриваться к нам. Складывая созвездия и давая имена.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Сайты бывают разные - и по наполнению, и по посещаемости. Поэтому есть сайты более-менее
авторитетные, а есть просто никакие. Вот и формируется своеобразная иерархия со специфическим оттенком и структурой".
Возможно, что это и так в отношении сайтов. Не задумывался над этим еще. Смотрю и сужу только по реакции на сообщения тут, на форуме. Независимо от того, сколько я или кто-то другой вложил в то или иное сообщение - реакция примерно всегда одинаковая. И у всех так. Возможно, если создать свой сайт - внешнего внимания будет больше или его вообще не будет. Но суть от этого не изменится. Люди не будут серьезно относиться к тому что мы пишем без предварительной авторитетной оценки. Хотя бы какой-нибудь.

Связь поколений - это серьёзная вещь. Без неё невозможна эволюция.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Скорей всего, да, с развитием информационных технологий рериховское движение может сойти на нет (не совсем, но в большинстве)".
Я не хочу, чтобы это произошло. И стараюсь сделать как можно больше для того, чтобы это не произошло. А вы?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Это организационно. Догматически же - новое развите, новый толчок может быть дан с публикацией всех имеющихся текстов ЕПБ, ЕИР и пр., что физически и юридически пока невозможно, только дозированно. Но вряд ли что-то там будет новое...".
Именно потому, что Вы думаете, что это "догматизм" - там и не будет ничего нового. Для Вас, если не пересмотрите свою позицию. И это не догматизм.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Это мое личное мнение стороннего наблюдателя".
А какое тут еще может быть выражено мнение?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх