Старый 13.05.2019, 20:21   #159
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...точно что и озвучено: принцип Христа - это сила Любви, устремляющая к добру, и потому заслуживающая написания с большой буквы. Всё прочее - просто подвержение этой силы сомнению и интеллектуализирование в попытке подвести "твердое основание" под громоздкие построения. Ничто другое мне "не резонирует". Ни как теософу по убеждениям, ни как урожденному в тысячелетнем духе ортодоксии моего родного народа. Я тоже отказываюсь "его анализировать".

Мика-мика, "великий путаник", не надо анализировать тут ничего:

"Тишина - язык Бога, все остальное плохой перевод" (Руми).

Тем не менее: "Принцип Христа рождается в виде света в пещере сердца, в сердечном центре, в правой стороне груди, на том же уровне, где расположено физическое сердце. Душа стимулирует этот центр, пока он не начнёт сиять. Тогда человек разительно меняется.
Наступает стадия, когда всё, что он знал, всё что доставляло ему удовольствие, начинает терять свою прелесть. Прежняя жизнь кажется ему скучной, бесполезной, проходящей бесцельно. Он начинает мыслить шире. Возможно, начинает интересоваться разными духовными учениями, чем-то таким, что способно вывести его из тупика, в котором до сих пор находилась его жизнь и сознание.
В этом отношении первым Учителем является душа. Когда достигается определённая стадия, когда впитано определённое количество света, в жизненном усилии данного человека может принять участие Мастер Мудрости."

Последний раз редактировалось Сидхартa, 13.05.2019 в 20:24.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх