Старый 21.04.2019, 22:44   #213
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы это понимаете. Так как однажды Вам все же придется признать, что большую часть своей сознательной жизни посвятили служению мифу, вгрызаясь в его реальность до последнего.
Врёте ВЫ!!! РЕРИХИ не МИФ, а РЕАЛЬНОСТЬ, и это очень ВЫСОКИЕ СУЩНОСТИ, а ВЫ по сознанию не способны это понять, не доросли и опыт только книжный, да и то ещё понять надо о чём пишут!
Я, например, тоже считаю, что Урусвати и Фуяма - высокие Сущности, имея в виду их Высшие Я, их ожерелье, освоившее опыт каждой жизни. Но, с моей точки зрения, факты этой конкретной жизни их помимо записи Величайшей Агни-Йоги, показывают, что и Е.И. и Н.К. допускали более чем серьезные ошибки самообольщения, которые и привели в результате к более чем печальному нынешнему состоянию РД, вполне соответствующего в своем поведении и мировоззрении сектантским организациям, но не Этике Агни-Йоги. И с моей точки зрения это не умаляет ни Е.И., ни Н.К., т.к. они шли полным устремлением и самоотвержением и были первыми, кто пытался идти путем АЙ. Они шли человеческим сознанием и совершали человеческие ошибки. И иначе пройти было нельзя. И поэтому мы должны изучить все их ошибки, найти закономерности, повторяемые всеми, кто контактировал с Махатмами, чтобы не повторять их далее. Применение Агни-Йоги пора поставить на научный, а не на путь слепой веры и фанатизма.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)