Старый 11.04.2014, 17:19   #106
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Да, теперь и я больше понял вас. Согласен. А говоря, о нахождении в "одной точке", я, в первую очередь, имел ввиду, что Высший мир, находится не где-то вверху, на Небе, в Космосе.
Честно говоря, Рудра, я с самого начала интуитивно чувствовал, что вы мыслите именно так и что наши взгляды будут если не тождественны, то очень близки. Но почему-то мне захотелось, чтобы это было проговорено вслух

Хотя, знаете, могу рассказать вам по секрету одну историю (только обещайте, что она останется между нами). На самом деле среди известных философов были и такие, которые считали (и даже пытались это математически доказать), что высший мир находится именно "где-то", даже скажу точнее - что он начинается за орбитой Урана! Все нужные формулы этим философом были приведены и доказательство было логически стройным. Но сами аксиомы, положенные им в основу доказательства, оказались довольно сомнительными (он допустил, что это не земля вращается вокруг своей оси и вокруг солнца, а именно - наоборот).

Мне довелось общаться с внуком этого философа и я не удержался и задал ему один вопрос - как он относится к доказательству своего деда о нахождении Высшего мира за орбитой Урана. Он ответил - "Отношусь как к великой шутке своего деда, которую никто не понял".

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Хотя, при этом, "где-то там", могут находиться более высокие или низкие вибрации, но нашего же измерения.
А вот здесь я мыслю иначе. Думаю, что некоторые физические условия, например плотность физической материи, накладывает свои ограничения на вибрации НЕ НАШЕГО ЖЕ измерения, а самых что ни на есть более высоких измерений.
Если сказать еще шире, то думаю, что и плотность низших слоев Тонкого Мира накладывает свои ограничения на вибрации его более высоких слоев. (Я конечно не сам это придумываю, но почерпнул из тех же книг ЖЭ.)

Может возникнуть вопрос - как же может влиять плотность материи чисто физического мира на, скажем, такие высокие слои Мира Тонкого, которые уже не привязаны даже к нашей трехмерности? У меня есть некоторые представления на этот счет, но они уведут разговор слишком в сторону, поэтому я избегу их и просто скажу - на этот вопрос тоже есть и довольно красивый ответ. То есть ничего невозможного в таком влиянии нет.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх