Старый 24.03.2012, 16:42   #56
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект: Перевод Учения на украинский язык

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Я сам живу в Украине, и могу подтвердить, что антироссийские настроения в западных регионах велики. Если они не хотят читать Учение на русском языке, который знают и понимают, то как они воспримут ведущую роль России? Может еще, в их угоду, нужно эти места исключить из Учения?
Надо понимать, что Россия в Учении это не современные границы гос-в. В эту Россию входят и Украина и Белоруссия. Для меня это все одно гос-во. Конечно же лучше читать Учение на русском. Если человек, знает этот язык и не понимает этого, то ему вообще рано Учение открывать. Другое дело, если он языка не знает, в силу политических событий последних десятилетий. Не мне судить о необходимости перевода, хотя надо признать, звучит конечно несколько дико - украинец и не знает русского!
ЗЫ. Мне вначале украинский не нравился совсем. Но позже я почувствовал его мелодичность и красоту. Хорошо наверное, живя на Украйне знать и разговаривать на обоих языках, сохраняя общность с Родиной малой и большой. Я слышал президент Украины хочет снова придать русскому языку статус второго языка. Этому можно только порадоваться, также как и тому, что украинцы сохранили свой родной красивый язык.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх