Старый 21.06.2011, 10:25   #106
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

То, что у тебя сходится или не сходится меня как то и не интересовало, я спросил - где оригинал. 1. В УХ такого нет. Значит подделка под УХ, ведь ссылаются именно на него. Зачем? Любая подделка есть нападение. Именно нападение. Меня не интересуют особо различные теории, их может быть миллион, для меня важнее кто и зачем подделывается под Учителей. Что значит "вопрос не ко мне"? А к кому? Кто это принёс сюда? 2. Если ссылаешься на Махатм, то надо отвечать за источник.
Адонис, ты вообще знаешь, как появилось Учение Храма. Что оно дано Учетелями через организацию Храм Человечества? И что ясное дело, у них есть материалы, как и в МЦР, которые пока не опубликованы. 1. Ты уверен, что в этих материалах нет приведенного мной наставления? Если спросишь почему не опубликовано, то вот ответ прямо в данном наставлении: "Члены Храма должны осознать в данное время, что защита того, что противоречит современным представлениям науки, поставит ищущего в абсурдное положение перед миром и поэтому представляется лучшим молчание, в то время как разговор об этом приведет лишь к спорам если не к худшему." Пока это ещё противоречит науке, пока ещё они это дают только от сердца к сердцу и не публикуют (как я думаю), но: "Я хорошо понимаю, что многое из того, что Я вам передал, будет оспорено, но недалеко то время, когда это займет свое место во всех науках." Я специально ещё раз перечитал это наставление, и не нашел там ни одного мутного утверждения, даже то, которое привел ты про толщину коры в 300-700 миль не мутно. Его надо понимать так, что толщина коры, как считают ученые того времени, везде одинакова и равна пока не определенному учеными размеру между 300 и 700 миль. Я, например, все понял из этого наставления, и даже нашел там нечто нетривиальное из плазарной гипотезы. 2. У меня нет точных доказательств, что это дано Учителем, кроме моего чувствознания и кармы, которая прямо направила меня на это наставление, как данное Учителем, как я писал выше. Но возможно, через Sergej, с сайта Моя Шамбала, в личном порядке можно проследить, откуда это наставление. Но кроме наставления, книга Этидорпа говорит сама за себя. Найди там хоть один ляп, как у современных контактеров, и если ты докажешь, что это ляп, то мне придется согласиться с тобой, про нечистоту источника.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх