Старый 22.09.2010, 16:31   #18
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: сентябрьские новости

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
эколог я понимаю, что автор, после многих себя выпячиваний и по окончании аргументации и нехватки знаний, глупо сослался на ЕИР
Про авторов всё-таки так не будем говорить. Авторы, живые люди , Лилия и Сергей Райченко. Не качества авторов надо затрагивать, а конкретные прочитанные моменты в книге. В книге можно найти много интересного и полезного.
Если авторы, которые ссылались на ЕИР, тем самым являясь последователями ЖЭ, по крайней мере должны, в почтенном возрасте и всё свою жизнь воспитанию детей, то даже тогда я буду ставить вопросы где воспитанники? они Агни Йоги? итд, иначе, при не положительных ответах,- популярное чтиво самодурствующих, очень вредных, прикрываясь авторитетом ЕИР, пытающихся бить по детям-будушему

Цитата:
Литературы о «Детях Индиго» - пруд пруди. О! Какие там «уникальные» тесты на то, чтобы доверчивые родители узнали, «индижное» у них чадо или нет. И, конечно же (!), любые мама и папа убеждаются после ответов ну на очень удачно подобранные вопросы, что «Да! Наша кроха супер-пупер, она ещё проявит себя!...». Гордость и гордыня, возбудить которые и стремились подобные «тесты от лукавого» затмевают глаза на «странное» поведение ребёнка, упускается время на то, чтобы вовремя обратиться к специалисту...
Не могу найти, где сказано:-подходя к новорождённому произнеси первую формулу восптания-ты всё сможешь- недословно
Если ты не можешь, не умеешь, не приучен, но хочешь быть полезен-таскай кирпичи и набирайся опыта
Авторов явно плющит от самых начальных формул воспитания, но пишут
эколог я всегда выражаю что имею, а не то что желаю, могу сказать прямо и очень не лицеприятно.
Книгу не читал и читать не буду. своего мусора достаточно



Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
соглашаться с утверждением, что Учение научно только для последователей ЖЭ
Цитата:
Сообщение от ecolog
А что значит научно?
Смотрим, как обычно , в википедии:
quote] Научный метод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки...
Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных.
Смеётесь, только над кем
википедии-Культура, выставки, семинары, председательство, круглые столы, поздравления с днём Ангела и ни звука о Агни Йоге- так как не научно, -бедные материалисты, Вы?

Цитата:
Сообщение от ecolog
[Это одна из основ. Всё должно быть испытано на практике. Агни Йога это наука будущего. Многое, что там сказано невозможно сегодня проверить, это будет возможно в будущем. Но современная наука уже сейчас может брать в АЙ подсказки для своих исследований.
Пока последователи не могут проверить утверждения Агни Йоги на практике они не могут говорить о научности этих знаний. Некоторую часть этих знаний уже сегодня можно проверить и доказать современными научными методами. И это происходит. Должно быть сближение знаний Агни Йоги и науки. И в итоге Агни Йога станет научной для человечества.
Правильно практика-это основа, но причём тут научные методы, примеры просветления этими методами,-их нет, а есть Восток у которого явно другие методы, куда ходили за Знаниями все великие, кто имел в багаже те самые научные знания, которые в лучшем случае были пособниками

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
а для других нужна официальная наука-косность, топтание на месте- где тут синтез
Цитата:
Сообщение от ecolog
Костность это не наука, это элементы бюрократии, эгоизма и самости.... некоторых деятелей от науки. Не против науки надо выступать, а против недостатков, окружающих науку. Тогда будет и синтез. В Учении очень много говориться о значении науки.
Имено эту гневливую богиню-официальную науку с жрецами материалистоми надо ставить к позорнаму столбу, выявить всю ложь и только потом ситезировать
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх