Старый 19.09.2009, 18:55   #11
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разумеется человек дурака валяет, ведь этот вопрос уже обсуждался и Раб Д. уже тогда не мог ответить, но сейчас завёл ту же песню. Видать скучно. Процесс Евхаристии это продолжение Крещения и должен происходить по сути один раз и до Веку. Ты либо приобщился к высшему, либо нет. А вот православие сделало из Таинства, которого не понимает, еженедельный обряд в стиле книжников по мёртвой букве. И тогда Раб Дмитрий ушёл от ответа на вопрос:.Сколько раз необходимо совершить причастие дабы реально Причастится и в любви соединится непосредственно с самим Богом? Если после каждого причастия происходит вновь разъединение, то сколько времени после причастия это единение держится?
Вы переиграли в компьютерные игры, наверно. Это в воображении все так просто – бах, и в астрале, либо прошел на следующий уровень, либо нет. А в жизни все хорошее происходит медленно, с постепенным нарастанием и при условии напряженного труда. Поэтому «еженедельное» причащение ничуть не вредит духовному возмужанию, а только дает силы и необходимую помощь Божью.

Я сегодня утром был на Литургии, исповедался и причастился Господу (по Вашему, совершил «обряд в стиле книжников по мёртвой букве»). И могу сказать точно, как непосредственный участник, а не как читатель бульварной эзотерической литературы, когда именно «происходит вновь разъединение». Если я сейчас, подобно Вам, начну клеветать, безграммотно коверкать и высокомерно самоутверждаться за счет того, что составляет самую суть духовной жизни миллионов людей, то «разъединение» произойдет мгновенно, даже несмотря на десятки тысяч предыдущих заслуг.

Я ответил на Ваши вопросы?

Последний раз редактировалось Раб Божий Дмитрий, 19.09.2009 в 18:58.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх