Старый 31.03.2004, 13:00   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
-------------------

Разумеется - это же вечная тема. Сколько думано-передумано, написано объяснено, втолковано, прочувствовано.

Вы, прекрасно понимающие друг-друга уже избавились, как я догадываюсь?


Цитата:
Сообщение от Фаль
- Следствия меня волнуют приблизительно также, как и любая травма, которую надо просто умело залечить. А вот приводящие к ней причины меня занимают - это правда.

Как это происходит с самого начала? - мотивы и действия.
Но самый для меня интересный вопрос - причина угасания взаимной любви с тем или иным темпом? - Её вырождение, правильнее было бы сказать.
А также причина возникновения взаимной или односторонней неудовлетворённости из изначальной идеальной взаимности (взаимной любви)?
Спасибо
Фаль, можем мы с вами допустить, что если любовь взаимная ушла, то её и не было? Что это была все та же безответная любовь, которая мечется от одного влюбленного к другому? Если я вчера любил свою жену, а она меня сегодня, потом я её завтра... В этом чередовании, понимая его непрерывность, нам и кажется, что мы любим взаимно. Может это и действительно взаимная любовь, такой вид её, что ли. Т.е. дискретный процесс. А Истинная Взаимная Любовь - процесс постоянный и непрерывный, подогревающий сам себя, термоядерный синтез? Хоть тоже волнообразный.
Все это рассуждения от ума Вы понаблюдайте за изначальной идеальной взаимностью. Можно заметить, как быстро она превращается в игру состязания, взаимную проверку, притяжение - отталкивание. А как служение друг другу она изначально не понимается. Впрочем, я пытался также как и вы осознать это и сочинил Легенду о Черном Вороне. На сайте Граней она выложена. Пусть несколько примитивный, но логичный вариант толкования.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх