Старый 30.03.2004, 19:41   #53
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Этой притчей я хотела показать, что и мы все об одном и том же... кто ближе, кто с другого конца. И каждый из нас может оказаться на месте "судьи" , чьи суждения окажутся в пользу Насреддина
А я хотел показать, что эта притча-анекдот здесь не совсем подходит. Потому как здесь (на форуме, да и не только) чаще не одно и тоже рассматривают под разными ракурсами, а зачастую даже одними и теми же словами называют абсолютно разные вещи. И тогда "суждения в пользу Насреддина" становятся совершенно справедливыми.
И я думаю тут главная проблема как раз не в том, что не умеют говорить, а в том что не умеют слушать. Слишком много здесь и слишком часто "мимо глаз". Я глубоко убежден что тот кто умеет слушать тот сумеет и сказать. Но совершенно "не факт" обратное.
Отсюда мораль...

ИМХО

ЗЫ. Вот смотрите. Тут есть еще такая вещь.

Вот я, например, написал о том, что считаю несовместимыми, абсурдными понятия "безответная любовь", "объект любви", "влюбленный" и, как я думаю, обосновал почему.

Через несколько постов от моего Роман поместил внушительный пост касаемый разбора именно этих панятий, как само собой разумеющихся. Естественно я с ним не согласен в принципе. В основе. Поэтому я его пост и не читал толком.
А кроме того вот еще из каких соображений.
Он поместил свой пост не смотря на мой. Значит мои аргументы для него не убедительны. А то что он не уточнил почему я так думаю, говорит о том что он просто отбросил мою точку зрения. Поэтому - разве имеет смысл мне продолжать вести дискуссию? И вообще - что мне делать в такой ситуации?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх