Старый 08.05.2007, 03:48   #17
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посылка мыслей на Общее Благо

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Эльдар,

Цитата:
Поэтому мысль для Общего Блага, мысль для всех, должна быть предельно простой, понятной.
Чтобы даже самый малый приемник её мог ухватить и понять.
Так может за одно с посылкой и разьяснять мысли?

Как насчёт мыслей, то думаю, что мыслями наполнено пространство, и качества разнообразного, от малых мыслишех до мировых идей. Что касается приёмников, то думаю, что когда человек настраивается на лучшее, то и лучшее к нему притягивается.

Тоесть мысль: "Наcтройтесь на лучшее", неплохая такая мысль
Знаете, Истин, вот иногда так бывает, что очень трудно следить за мыслью докладчика на каком-нибудь семинаре. Она так скачет, что цельного понимания не достигается. Потом оказывается, что докладчик этот до конца сам с вопросом не разобрался, ну, по которому доклад этот делался. А бывает наоборот, когда опытный специалист рассказывает о своей науке - всё понятно, одна мысль следует за другой, как волны на берегу моря. И цельность восприятия достигается полностью.
К чему я это. К тому, что вместо того, чтобы мысленную посылку сопровождать своими комментариями и разъяснениями к ней, лучше очень хорошо, и с разных сторон, посмотреть на ту мысль, которую послать собираешься. Пережить её в своём сердце, воображении, прочувствовать. Понять до конца. Вот тогда она будет доступна большинству сознаний, широких и не очень...
Ууххх сколько настрочил, простите великодушно.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх