Старый 17.12.2017, 20:38   #78
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Замолкание сознания

Благодарю за этот вектор мысли. Есть о чем подумать.

Возможно вы правы.
До сих пор я не особенно уделял внимание анализу соотношений этих двух составляющих.

Бывали конечно и срывы, как у всякого. И все же, я могу про себя сказать, что чаще всего мог если не заглушить, то отрешиться от голоса эмоций, от того чего бы я желал\верил, и решал сложившийся конфликт\ситуацию. Причем во многих областях.

Это стало одной из основ характера, и даже в делах амурных это удавалось. Эмоции кипели, и всё же я руководствовался холодной логикой.

В снах я не редко оказывался лицом к лицу с самыми глубокими страхами, ситуациями которые буквально рушат мировосприятия, систему ценностей, моральный компас. Не редки были и "сюжеты" которые просто раздавливают морально, возвращая в состояние маленького забитого ребёнка. Разумеется, это усугубляется тем окружением, которое присутствует во сне. Нет той психологической защиты, которая есть в состоянии бодрствования. А усилие воли, которые могло бы прийти на помощь, чтобы заставить себя преодолеть эти состояния - еще надо развить.

Эти и некоторые другие факторы стали причиной почему сейчас я тот - кто есть. Не знал как правильно сталкиваться и справляться со всем, что происходило. И научился просто выживать. Оказаться в ситуации, когда по ощущениям, просто не можешь существовать с теми противоречиями в мировосприятии и окружающей очевидностью. Из "раздрая" сознания удавалось выходить буквально заставляя себя.
Чуть позже подобное состояние стало обыденностью.

Вполне возможно, что я уперся в некоторый предел, а дальнейшее развитие возможно только засчет качественного скачка, время которому еще не пришло; потому и попал в "замолкание". Значит настало время развиваться и в других направлениях.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх