Старый 17.12.2017, 11:38   #516
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Еще немного про крестную, о случайностях и молитвах…

Когда было совсем плохо с финансами (в 90 ые годы)… нашел еще две работы кроме конструкторской, дет сад убирал дворником и сторожил несколько офисов по ночам в центре Москвы… на Ордынке… (случайно), недалеко от храма «Богородице всех скорбящих радосте», как то прибился к этому храму и сердце припало именно к этой иконе, так и захаживал туда, особенно по субботам, там молебны с водосвятием были, мальчишки мои очень хворали и воды святой никогда много не было…

Читал (и читаю) молитвы этому образу Всецарицы… Как то впервые попал в больницу в 40 лет, родственники попросили тетушку, крестную почитать за меня… Вероятно молитвы были услышаны и выздоровел я просто чудесным образом (это отдельный рассказ, не для форума)…
Шло время.
Однажды мою крестную неожиданно поразил инсульт, за ней в Костерево начали ухаживать мои родственники. Она уже не говорила и почти не двигалась, только могла что то передать глазами. Я зная её набожность решил купить её в больницу иконку. И купил (случайно) небольшую, свою любимую икону, «Богородице Всех скорбящих радосте». Поехали с сестрой к ней в деревенскую больницу. Как могли пообщались жестами. И перед отъездом показал тетушке, что я её привез… глаза её были в восторге (!!) по другому не скажу, она была рада моему скромному подарку. Я понял, что угадал... приподнял её немного и под подушку ей положил драгоценную недорогую иконку.

Тетушка пошла на поправку и прожила еще чуть больше года. Я был очень рад. Но все же в 1997г тетушка ушла на Небо…
Я приехал её хоронить. Повезли отпевать её в местный (её) храм. Я спросил у матушек, а где было рабочее место тетушки (участок храма, за которым ухаживала конкретная матушка) и меня (случайно) подвели … к огромной и красивейшей и уже давно любимой мною иконе «Богородице Всех скорбящих радосте»… Тут круг случайностей для меня и ... замкнулся... (в спираль).

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)