Старый 22.11.2017, 21:41   #26
Vladislav777
 
Рег-ция: 26.09.2017
Адрес: Николаев . Украина
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Хорошая система оздоровления , наверно , лучшая .

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давно хотелось поговорить на тему: почему хорошие системы не приживаются на постоянной основе у тех, кто начинал их практиковать. Не о личностях поговорить, а о сути явления в целом. Выходишь утром из дома - кто то бежит в новых кроссовках и новом костюме. Ясно, человек решил бегать по утрам. Через неделю - всё, появляется следующий в новых кроссовках. И очень - очень редко можно увидеть бегуна в старых кросах, этот уже постоянный. Аналогично с "бросать курить", "не кушать раз в неделю", "чистить печень", ходить в бассейн (спортзал) и множество других полезных установок, которые периодически начинаем и так же периодически успешно заканчиваем. Всё это годами отслеживал и на себе в том числе. После свадьбы бросил курить на три года, потом три курил, потом год не курил, потом опять курил и вот стабильность уже семнадцать лет. С мясом было проще - сразу и навсегда, а с рыбой была та же картина, как и с сигаретами. Недельный голодовки были, но там я уже в систему и не собирался это водить, претензий к себе нет. Думал, "Владислав три семёрки" поделится причинами сбоев, но, нет так нет. Для этого оказывается нужна честность по отношению к самому себе. Слаб человек, воли не хватает, так думал я про себя когда сдавался. А теперь стал понимать, дело то в другом. Оказывается просто - неправильная мотивация. Иначе говоря - формулируется для себя не тот вектор цели, хотя средство правильное и хорошее.
Как пример для пояснения. Что написано в заголовке этой темы? " Хорошая система оздоровления." Если поставить вектор цели именно таким, то получится цель - оздоровление. А если я не болен? Буду ещё здоровее чем сейчас? Наверное буду, но насколько это важно быть здоровее здорового? Организм, наши клетки, долго обманывать не получится и и человек бросает начатое. С такой мотивацией провал обеспечен. Все, кто ставит целью - избавление от лишнего веса, потом набирают его вновь. Нет для семеричного организма такого вектора цели - лишний вес.
Вывод - нужна правильная мотивация, тогда всё получится. Но это сложнее чем кажется на первый взгляд и каждый должен мотивировать себя сам, подсказать не получится.
Там не сбои были , просто никогда не ставил целью неукоснительное соблюдение графика , если обстоятельства не позволяют , зачем что-то форсировать ? Публикация о том , что совмещение голодания , физических нагрузок и работы с молитвами , мантрами , медитацией , дает хорошие результаты , возможно , эффект похож на то , что получали отщельники и восточные монахи , например шаолиньские , которые такие методы , посты подобного рода практиковали , одновременно с тренировкой в каком-нибудь у-шу или цигун .
Vladislav777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх