Старый 24.10.2007, 16:56   #187
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
[Не согласен. Вы можете привести цитаты из исследований историков - что в этих двух случаях велись религиозные войны, во имя Бога, или во имя утверждения своей Религии? Мигрант прав - вопрос слишком серьезный, чтобы вот так походя его решать, голосованием мнений.
Я бы мог, со своей стороны, поискать цитаты из Учения Живой Этики и писем Е.И.Рерих об отношении Учителей к религиозным войнам. Но у меня сложилось впечатление, что вы не являетесь последователем Учения Живой Этики. Или прикоснулись к нему совсем недавно. Так нужно мне поискать цитаты? Будут они для вас авторитетны?
Для кого-то ислам - единственно верная религия, а для кого-то - религия фанатиков и терористов. Отсюда и взгляд на исторический аспект возникновения ислама может весьма существенно разниться. Можно найти много цитат в пользу одной точки зрения, так точно и в пользу другой. Лучше самому почитать о жизни Мохамеда и сделать свой личный вывод.
Что касается моих религиозных взглядов, то я считаю себя последователем Христа. Рерихов читаю, как интересных религиозных публицистов, которые, на мой взгляд отнюдь не чурались политики, ибо, если я не ошибаюсь, они поддерживали советскую власть троцкистского-ленинского розлива, и осуждали сталинскую советскую власть. Где же здесь апполитичность? Тем более, что для большинства современных русских патриотов взгляд на наше советское прошлое - прямо противоположен приведённому мной мнению Рерихов. Мне тоже непонятно мнение Рерихов на этот счёт. Стать на сторону ярых русофобов - Маркса, Ленина, Троцкого - это значит быть вне политики?

Последний раз редактировалось andrush_254, 24.10.2007 в 17:01.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх