Старый 02.06.2008, 07:18   #12
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ключи в Агни Йоге

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Агни Йога – самодостаточное Учение.
Фарисеи, в своё время, так же считали о своём, и не приняли Иисуса=)
А наука, вообще перестала бы развиваться=) Я думаю,такая позиция хороша, так как лишает человека сомнений, но плоха тем, что создает барьер для восприятия всего нового и альтернативного, а самое плохое, может создать иллюзию того, что нужно "плюнуть" на всё старое. Конечно "старый" багаж нужно перебирать и пересматривать, но там есть много бесценных сокровищ, которые глупо выкидывать=)
Чем шире Учение, тем больше будет фарисеев, не вместивших его. Я говорю об Учении, а не о последователях.
Хотя я и не вкладывал ограничений, но похоже само слово самодостаточность, при определенном угле зрения, несет их в себе. Я вкладывал понятие сходное с самодостаточностью Бога, который творит сам в себе. Ему не нужно ничего внешнего, так как он несет в себе все, в потенциале. Да и внешнего просто не существует.
Тех ограничений, о которых вы сказали, для меня не существует, их нет в Учении Жизни.
Цитата:
создает барьер для восприятия всего нового и альтернативного
Живая Этика этого барьера не создает. А последователи всегда найдут причину создать его.
Цитата:
что нужно "плюнуть" на всё старое
И этого нет в Учении.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 02.06.2008 в 07:19.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх