Старый 23.02.2009, 10:26   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Т.е. Пришествие Будды Матрейи уже совершилось и его не надо понимать буквально. Это постепенное явление.
Думаю и да и нет.
Пришествие Майтрейи в духе, а не в физ. теле как раньше. Но "последний акт драмы планетной" еще не закончен. Победа должна утвердиться и на физ. плане. Этого еще нет, еще идет отбор, разделение по полюсам Света и тьмы.
Одному сотруднику недавно на улице в ответ на просьбу не ставить авто на клумбу владелец машины с золотой половиной рта ответил: "Такие как вы мешают нам жить". Значит мы им уже мешаем одним своим присутствием. Это к тому, что не сам "хозяин жизни" так сказал, а им (через него) сказали. Т.е. не все так плохо.

Цитата:
Если я приблизительно верно понимаю, то мне с этим трудно согласиться, так как очевидно, что вспышки не затухают, а разрастаются. Мировой кризис тому пример. Поэтому я не могу согласиться с этим не с точки зрения веры, а исходя из динамики движения мира в худшую сторону, а не в лучшую, как у Вас.
Динамики все же 2, одна вниз. Надо видеть и движение вверх, иначе захлестнет безысходность.

Из Граней Агни Йоги (тексты уже после 1949 г):

8.395. (Гуру). Люди пили, ели, веселились, родились, умирали, то есть были заняты внешним, в то время как Космические сроки диктовали свои решения. Так было всегда, так обстоит дело и теперь. И снова близятся сроки, и снова люди погружены в суету текущего дня или раздоры. Но сейчас вторжение хаоса приняло угрожающие размеры. Разновесие стихий достигло апогея. Колеблется все. Народы призываются к сотрудничеству и мирному сосуществованию. Но восстают тьма и силы разрушения, столкновение полярностей достигло чудовищного напряжения. Оно будет расти, чтобы распределение сил по полюсам было полным и окончательным. Разрушители разрушены будут и поражены. Все созидательное и способное восходить и строить жизнь Нового Мира будет охранено и останется, чтобы творить Новое Небо и Новую Землю.

И о Приходе.

12.814
. Великие Дни наступают. Сочтены дни против Нас идущих. Всех Уберем. Всех Сокрушим. Неизбежно Огненное Крещение (то есть соприкосновение человеческого организма с новыми огненными энергиями и их неизбежная ассимиляция или ...). Оно уже началось, и слабые оболочки перегорают. Смятение будет великое, ибо обречена тьма. Великое время идет. Просветлений будет без конца. Торжество Света. Запоют “Христос Воскресе”, ибо Воскреснет воистину в сердце. Отвратна тьма станет для множеств, и погибнет она, не имея опоры в сердцах человеческих. Великою радостью Света и в Свете запылают сердца. Воистину идет преображение мира. Преобразятся и Земля, и Небо, Новыми станут. Свет-победитель идет. Очувствовать надо сущность сужденного преображения духа человечества. Слабый в Свете, но имеющий его, в тысячу раз станет сильнее, а сильный во тьме — ослабеет и станет бессильным. И сынам Света дана будет власть над Землею, а у сынов тьмы — отнята. В духе готовьтесь к моменту Великого Пришествия, чтобы его не пропустить. Разве Я тут или там? Я НЫНЕ и здесь в сердцах ваших Есмь и с вами Пребуду вовеки. Сказано было, что тьма “как бык картонный”, и рушение ее будет великое. Сметем все узлы сопротивления, Светом-Огнем тьму Сожжем. Вне времени и расстояний крепко со Мной в единении будьте, ибо потрясется до основания мир. Единение со Мною даст мощь преодоления трехмерности плотной. Со Мною идущий — победитель всегда. В День Пришествия Света победитель тысячекратно возрастет в мощи своей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх