Старый 12.04.2016, 18:33   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,489
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
не так всё просто, я смог купить "ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ" в 1992 году, а потом "АГНИ ЙОГУ" и затем "ГРАНИ АГНИ ЙОГИ", а вот при коммунистах старых, я этих книг никогда бы не купил, в лучшем случае переписал бы, но где бы я взял текст, а сейчас в интернете все книги доступны
Не стоит приписывать капитализму в России то, что пришло помимо него стараниями Братства. Ведь те же Грани говорят, что благодаря победе в Армагеддоне и последовавшему затем разрушению нагромождений в Тонком мире стало возможно послабление на физ. плане. Если посмотреть, что было до этого, то увидим, что в целом по миру была бОльшая напряжённость в распространении знаний.
__________________________________
Речь М.С. Горбачева
на семинаре в Американском университете в Турции

Цитата:
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. ...
http://www.patriotica.ru/enemy/gorbachev_speech.html
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 12.04.2016 в 18:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)